8 июня 2021 года | Updated: 14 июня 2021 года

Корпоративная информация

Программа PORCELANOSA ECO отмечает Всемирный день океанов

Ресурсы нашей планеты не безграничны. Мы все должны внести свой вклад, чтобы обеспечить их сохранность. 8 июня отмечается Всемирный день океанов, направленный на привлечение внимания к проблеме сохранения океанов и их обитателей. Именно с этой целью PORCELANOSA Grupo разработала PORCELANOSA ECO, модель управления, которая способствует ответственному производству и потреблению.

Целью PORCELANOSA ECO является использование традиционных сырьевых материалов для изготовления более экологически безопасной продукции. Для достижения этой цели бренд повторно использует отходы, образующиеся в различных производственных процессах, и оптимизирует энергетические ресурсы.

Например, PORCELANOSA Grupo разработала r eco, первую адгезионную добавку для укладки керамической плитки, изготовленную из 100 % переработанных пластиковых материалов. В состав R eco входит 250 граммов переработанного пластика, что эквивалентно 50 пластиковым пакетам. Если бы вся керамическая плитка PORCELANOSA устанавливалась с применением r eco, объем выбрасываемого в океан пластика снизился бы на 800 тонн в год.

 

Еще одна технологическая разработка Porcelanosa ECO — KRION Shell®, минеральный композит, состоящий из двух частей: структурного внутреннего наполнителя и твердой и однородной наружной поверхности из минерального сырья и смол.

В состав KRION Shell® входит не менее 5 % пластиковых отходов, а для склеивания материалов используется экологически чистая смола, также полученная из пластиковых отходов. Благодаря использованию переработанного пластика ПЭТ отходы получают новую жизнь в соответствии с принципами экономики замкнутого цикла.

С другой стороны, компания Noken из группы Grupo PORCELANOSA, специализирующаяся на производстве оборудования для ванной комнаты, предлагает ряд экологичных решений, позволяющих экономить воду и электроэнергию, а также сокращать выбросы CO2.

Частью программы ECO группы PORCELANOSA Grupo является WaterForest. Изделия из этой экологически безопасной серии способствует экономии ресурсов для сохранения будущего планеты, позволяя экономить до 89 % воды. Их использование также способствует получению международных сертификатов экологичности зданий, таких как LEED и BREEAM.

Noken разработала систему двойного смыва для унитазов ECO, которая регулирует количество сливаемой воды в соответствии с потребностями пользователя.

Компания также разработала технологию AIR ECO для душа и ручного душа с использованием аэратора, который смешивает воду с воздушными пузырьками, что сокращает потребление воды без снижения давления.

Аэраторы ECO ограничивают поток до определенного количества литров в минуту, независимо от напора воды. С помощью аэраторов ECO WaterForest расход воды можно снизить до 1,3 л в минуту.


Чтобы узнать больше о PORCELANOSA ECO, нажмите здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *