24 сентября 2021 года | Updated: Июнь 30, 2022

Проекты

Новый жилой комплекс вдыхает новую жизнь в район Маджолина в Милане

Жилой дом на 125 квартир, расположенный в окружении природы и построенный застройщиком Abitare In SPA по проекту архитекторов Микеле Брунелло и Марко Бреги (Dontstop Architettura), создает условия для ведения экологичного образа жизни с помощью инновационных материалов Porcelanosa.

Полный парковых зон и зеленых насаждений, жилой комплекс Abitare in Maggiolina в Милане создает условия для ведения экологичного образа жизни за счет гармоничных конструкций, восстанавливающих городскую среду, и энергетических систем, способствующих ответственному потреблению природных ресурсов.

125 авангардных и экологичных апартаментов

Этот 16-этажный жилой дом с открытым фасадом, который вступает в диалог с окружающей средой и наполняет все 125 апартаментов естественным светом, построен архитекторами Микеле Брунелло и Марко Брегой (Dontstop Architettura) и строительной компанией Abitare In SPA с использованием наиболее инновационных материалов PORCELANOSA. Например, минерального композита XTONE от Urbatek, полированная текстура которого вдохновлена камнем и усиливает естественное освещение в местах общего пользования и на террасах.

Чтобы соединить напольное покрытие интерьеров с наружными зонами, использована система фальшполов Butech, которая обеспечивает оптимальное выравнивание и повышает безопасность при использовании керамогранитной плитки толщиной 20 мм. «Это экологичный и авангардный жилой комплекс, который может стать символичным для Милана благодаря созданию условий для ведения нового образа жизни и ориентации на заботу об окружающей среде и благополучие», — говорит Марко Грилло из Abitare In.

Каждая из квартир жилого дома имеет индивидуальный дизайн, с помощью которого предпринята попытка возродить городскую среду района Маджолина, сочетая инновации с экологически безопасными материалами и мягкими текстурами. «Этот проект позволяет персонализировать дизайн интерьера и отделку каждой квартиры. Это стало возможно только благодаря использованию современных технологий и сотрудничеству с производителем», — отмечает Марко Скалвини, генеральный директор Abitare In.

Смотреть в «Проектах Porcelanosa».

Архитектурный проект: DONTSTOP Architettura

Дизайн интерьера: Abitare In S.P.A

Строительная компания: Impresa Percassi Spa

Фотографии: Давиде Галли

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *