Объединение PORCELANOSA Grupo и минеральный композит KRION® Solid Surface представлены в инновационном страсбургском Институте хирургии под визуализационным контролем (IHU) как символ современности и устойчивого развития.
Здание института построено из экологичных материалов, а его дизайн специально продуман для обеспечения энергетической эффективности. Учреждение призвано стать ведущим центром в области научных исследований и медицинского оборудования, где используются новейшие технологии медицинской визуализации.
Общая площадь института, расположенного в новой Университетской больнице Страсбурга, составляет тринадцать тысяч квадратных метров. Что касается оформления интерьеров, дизайнеры стремились выразить дух современности, поскольку благодаря деятельности этого центра медицина обогащается новейшими достижениями.
Задача по разработке проекта была возложена на архитектурную студию S&AA. Специалисты отдали предпочтение прямым линиям и подчеркнутым углам, которые доминируют и в дизайне интерьеров, достигая своего апогея в приемной службе. Для ее оформления использован искусственный камень последнего поколения KRION® Solid Surface — продукт компании Systempool, входящей в объединение PORCELANOSA Grupo.
Высококачественный материал KRION® имитирует натуральный камень: он на две трети состоит из естественных минералов и не содержит добавок. Так соблюдаются экологические принципы строительства здания.
Кроме того, этот минеральный композит идеально подходит для подобных сооружений: он отличается жесткостью, прочностью, простотой в ремонте и уборке, а также не требует специального ухода.
Для оформления стойки приемной службы длиной 17 метров использована модель искусственного камня KRION® Solid Surface 1100 Snow White в сочетании с деревом. Материалы образуют гармоничное единство, а общая композиция отличается слаженностью красивых и мягких линий.
Монтаж этого предмета обстановки выполнила компания CM Distribución. Изначально стойка была разделена на четыре части для более удобной транспортировки, однако после установки она кажется цельной конструкцией, словно вырезанной в самом здании.
Для обеспечения визуального единства с остальной частью сооружения стойка выполнена с преобладанием чистых, прямых линий и подчеркнутых углов, которые дополняются изящным рельефом вкупе с игрой света и тени.
Инновационная деятельность института находит отражение в конструкции всего здания, направленной на повышение его энергоэффективности, а также в использовании высококачественных материалов наподобие минерального композита KRION® Solid Surface.
Смотреть в «Проектах Porcelanosa».
Фото интерьера: Симеон Левайан