Французский архитектор Мари-Поль Буштар представила проект магазина косметических товаров. Cтруктуры круглой формы охватывают разные торговые зоны и пересекаются в одной точке.
Для создания комфортной атмосферы автор использовала теплую цветовую гамму, изогнутые линии и природные мотивы.
По мнению архитектора Мари-Поль Буштар, дизайн требует не менее тщательного ухода, чем кожа. Нужно давать ему дышать, приводить интерьер в порядок и выполнять чистку столь же бережно, словно речь идет о нашем собственном организме. Именно эта идея воплощена в магазине косметических товаров с необычной архитектурой и не менее оригинальной планировкой. Проект стал одним из финалистов XII конкурса Porcelanosa в категории «Проекты будущего — специалисты».
Интерьер, окутанный большой кожей
Разные части магазина соединены между собой структурой с круглой основой, которая напоминает большую кожу. Такая планировка обеспечивает прямую связь между клиентами и брендом. И пробники, и товары размещены на одном уровне и не отделены друг от друга, чтобы можно было ознакомиться со всем ассортиментом парфюмов.
Благодаря изогнутым стенам и круглым помещениям покупатели обходят магазин, ни на секунду не покидая его основного пространства. «Изогнутые линии интересно перекликаются с высотой, подвесными элементами и навеяны природными материалами», — объясняет автор.
Планировка позволяет клиентам входить и выходить из магазина, чтобы побывать в баре или на террасе, где растительность образует настоящий оазис посреди торгового центра.
Магазин предназначен для продажи декоративной косметики и средств по уходу за собой, поэтому Мари Буштар постаралась создать здесь непринужденную атмосферу с помощью приглушенной цветовой гаммы и визуально теплых материалов. Выбраны самые элитные коллекции концерна PORCELANOSA Grupo: керамическое дерево Noa Tanzania Wine из ассортимента Starwood, напольное покрытие Riven Cream от Urbatek с противоскользящей поверхностью для большей безопасности помещений и крупноформатный керамогранит XLight Code White Nature.
Стены контрастируют с минеральным композитом KRION® разных оттенков: Pompei, Sage, Carrara Dark, Snowfall и Frost White. Нейтральная атмосфера царит и в туалетной комнате, где естественный белый цвет мрамора Neve di Carrara от L’Antic Colonial образует контраст со смесителем Round в черном цвете (Noken) или раковиной Almond Semi (Krion®).