Дизайнер интерьеров Анхела Асеведо дель Аламо вошла в число финалистов XII конкурса Porcelanosa в категории «Дизайн будущего — специалисты» благодаря оригинальному проекту модного магазина и ресторана.
Общая площадь бутика с тремя точками доступа составляет 700 квадратных метров. Его интерьер и экстерьеры связаны между собой легкими структурами и стендами из искусственного камня Krion.
Двухэтажный магазин Ágora посвящен миру моды и гастрономии. Его общая площадь составляет 700 квадратных метров, а название восходит к старинным торговым площадям Древней Греции. Именно их характерную форму воссоздала дизайнер Анхела Авеведо дель Аламо. Уникальное понимание дизайна и новый подход к оформлению магазина помогли автору войти в число финалистов XII конкурса Porcelanosa в категории «Дизайн будущего — специалисты». «Магазин располагает не только к шопингу, здесь также можно заказать хороший кофе и полюбоваться видами на интерьер и экстерьеры. Пространство словно окутывает человека и сливается с окружающей средой. Жемчужиной комплекса является здание, поэтому в его дизайне мы руководствовались принципом многофункциональности», — отмечает Анхела.
Мода в Нью-Йорке
Идея многофункциональности отражена в разных элементах магазина. Это и его светлые просторные помещения, и непрерывное пространство стен и потолков, связанных между собой специально подобранными материалами: искусственным камнем Krion™, натуральным деревом марки L’Antic Colonial и минеральным композитом XLight от компании Urbatek, который изготавливается методом спекания.
Модный бутик, расположенный в Нью-Йорке, образован зоной экспозиции товаров, примерочными, местами для отдыха, туалетными комнатами, кафе, кухней и складскими помещениями. Внутрь здания можно попасть из трех точек: двух общественных пространств, ведущих в зону экспозиции и кафе, или через прямой вход в кафе. «Гармоничная круговая планировка заставляет клиентов двигаться во всей территории магазина в одном и том же направлении», — подчеркивает Асеведо.
На этом круговом «маршруте» перед глазами посетителей предстает множество изогнутых структур и белых стендов, изготовленных из минерального композита Krion™. Материал отлично поддается термоформованию, устойчив к высоким температурам и препятствует размножению бактерий, поэтому именно он выбран для оформления стен и мебели в магазине.
Полы в некоторых туалетных комнатах выложены керамическим паркетом Par-Ker™ Forest Maple. Так автор подчеркнула царящий в бутике дух роскоши. В других туалетных комнатах, примерочных и кафе можно увидеть натуральное дерево Treville 1L Mist и мозаику Aura Hexagon с разными видами отделки от L’Antic Colonial. В свою очередь, коллекции XLight Code Grey и XLight Kala White из ассортимента компании Urbatek усиливают непринужденный городской стиль, придавая каждому уголку магазина Ágora особый шарм.
Наконец, полы на складе выложены натуральным камнем LinkFloor Rock Kayak марки L’Antic Colonial, а стены облицованы белой плиткой Nazari Casablanca Mate blanco этого же производителя.
Магазин по последнему слову моды.