Август 27, 2021

Проекты

La Place, дизайнерский отель в самом сердце Рима

Этот отель, расположенный в районе Триденте в нескольких метрах от прекрасной базилики Сан-Лоренцо-ин-Лучина, рассказывает историю города в каждом из своих номеров Premium.

Отель La Place, один из самых оберегаемых секретных уголков Рима, расположился в стенах старинного дворца эпохи Возрождения 1600 года.

В номерах Premium, дизайном и декором которых занималась студия Ceccaroli, используя коллекции PORCELANOSA Grupo (заслужившие особого упоминания на международной премии Liv Hospitality Design Awards 2020), классика и современность сливаются воедино благодаря бархатистыми текстурами, произведениями искусства, теплому свету и однотонным каскадным шторам.

Новый римский дизайн

Отель предлагает террасу, с которой открывается один из лучших видов на площадь Сан-Лоренцо-ин-Лучина, в центре которой находится одноименная церковь с бюстом Габриэле Фонсека работы Джан Лоренцо Бернини и произведениями Гвидо Рени внутри, а также уютный дизайн интерьера, гармонично объединяющий различные номера. Таким образом, зоны общего пользования следуют той же эстетике, что и номера и главные ванные комнаты, в которых в качестве основного покрытия полов был использован ламинат AC5 Cross Chevron Grey от L'ac. Использование этих изделий подчеркивает идею инклюзивного отеля, в котором осуществляется диалог клиента с пространством на основе уникального опыта.

Спроектированные без стен и разделительных элементов ванные комнаты, выходящие в спальню, отличаются своей теплотой и изысканностью, при этом керамогранит Sochi Marfil Polido от Porcelanosa, покрывающий стены, и натуральный мрамор Nairobi Grey от L'ac напоминают о славном прошлом Римской империи (отсылка к храмам императора Августа, построенным из камня, украшенным арабесками и яшмой и прославляющим его власть, остатки которых сохранились по всему городу). Эту же историю рассказывает плитка для пола Magma Black от Porcelanosa и настенная плитка Gravity Aluminium Hexagon Gold от L'ac, металлический блеск которой подчеркивает сияние и извилистые линии смесителей Lounge, разработанных итальянским архитектором Симоне Микели эксклюзивно для Noken.

Смотреть в «Проектах Porcelanosa».

Архитектурный проект: Studio Ceccaroli

Дизайн интерьера: Studio Ceccaroli

Строительная компания: IG 2.0

Фото интерьера: Max Littera

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *