Февраль 7, 2022

Актуально

Дуб и натуральный камень вдохновили Porcelanosa на создание новых коллекций

Компания представляет керамическое напольное и настенное покрытие с более изысканной отделкой, воспроизводящей текстуру скандинавского дерева, цемента и марлевки.

Органические текстуры и рельефная поверхность укрепляют свои позиции в новых коллекциях Porcelanosa. Испанская компания усовершенствовала дизайн своей продукции, добавив более реалистичную графику и отделку, вдохновленные древесиной дуба и натуральным камнем. В ассортимент плитки под дерево входит ректифицированный керамогранит нового поколения Vermont и Fulham, две новинки этого года от PAR-KER®.

От голландских лесов до ремесленных тканей

В то время как напольное покрытие Vermont имеет размеры 25 см x 150 см и 16 см x 150 см, а цветовые оттенки Siena, Acero, Arce и Nogal вдохновлены древесиной вековых дубов, Fulham заимствует цвета — Arce, Gris, Roble и Brown — и прочность древесины бельгийских и голландских лесов.

Керамогранит Fulham, представленный в формате 16 см x 150 см, создает возможности для персонализированного дизайна за счет укладки настенного покрытия Royal Arce-Grey и Royal Oak-Brown в форме елочки, создавая атмосферу, полную света и гармонии.

Ректифицированная плитка для стен — еще одна новинка, которую Porcelanosa предлагает для дизайна интерьеров в 2022 году. Входящая в этот ассортимент коллекция Gasa (59,6 см x 150 см), шероховатая поверхность которой имитирует текстуру марлевки с отдельными цементными элементами, представлена в отделке Bone, Acero, Topo и Moka, а также включает декоративную плитку Deco Gasa Bone-Acero y Deco Gasa Topo-Moka. Другая коллекция ректифицированной плитки — Newark (59,6 см x 150 см), настенное покрытие с рельефными полосами, напоминающее натуральный камень и представленное в отделке Bone, Acero, Silver, Topo и Moka.

Solidker, полнотелый технический керамогранит

Развитие инноваций и дизайна позволяет компании создавать более прочные материалы с разнообразными возможностями использования — именно такими свойствами обладает полнотелый технический керамогранит Solidker (все слои плитки изготовлены из одного и того же сырья). Представленный на последней выставке Cersaie, этот материал недавно пополнился двумя новыми коллекциями: Dakota и Seattle, представленными в трех оттенках и с противоскользящим покрытием.

Контраст и долговечность цемента придают форму Seattle, гранулированному напольному покрытию размером 120 см x 120 см и 59,6 см x 59,6 см, которое представлено в трех цветах: Grey, Sand и Topo — и может использоваться в самых разных проектах.

Совершенно другой эстетикой обладает серия Dakota, отделка которой воспроизводит блеск натурального кварцита в трех оттенках: Grey, Sand и Black — и представлена в форматах 120 см x 120 см и 59,6 см x 120 см. Полная контрастов и мягких отблесков, эта коллекция является одной из самых особенных благодаря эффекту рельефной поверхности, которым она наделяет пол, стены и фасады.

Обе коллекции, в свою очередь, дополняют линейку Stratos, включающую также Treno, Loft, Dijon и Gallery. Эти коллекции обладают пластинчатой эстетикой и представлены в двух форматах: 120 см x 120 см и 59,6 см x 59,6 см. Благодаря графике, воспроизводящей французский камень и венецианский терраццо, эти коллекции украшают интерьеры, стирая границы между отдельными зонами за счет целостного дизайна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *