Октябрь 5, 2021

Актуально

На выставке Cersaie 2021 Noken представляет экологичные материалы и персонализируемые ванные комнаты

Компания группы PORCELANOSA Grupo содействует ответственному использованию водных ресурсов, предлагая бесконтактные смесители и другие изделия с отделкой Finish Studio.

Благополучие и экологичность — ценности, воплощенные в новых коллекциях Noken. Компания — производитель оборудования для ванных комнат из группы PORCELANOSA только что представила новые смесители, сантехнику и персонализируемую мебель для ванной на выставке Cersaie 2021, продемонстрировав результаты работы последних двух лет.

Ванные комнаты и смесители Noken

Ванная уже не является комнатой, где все просто и заранее предопределено, превращаясь в еще одно пространство в доме, созданное специально для отдыха. Именно эту идею развивает система Wellness, предлагая оборудование для велнес-процедур с микропузырьками кислорода. С его помощью достигается оптимальное насыщение кислородом, регенерация и увлажнение кожи, повышается уровень серотонина и улучшается самочувствие и ночной отдых. Одна из моделей, оснащенных этой технологией, — ванна Liem в отделке Finish Studio.

Художественные коллекции с отделкой Finish Studio

Отделка Finish Studio — еще одна новинка Noken, заслуживающая особого внимания. Благодаря этой дизайнерской концепции оборудование для ванной комнаты приобретает более художественный вид за счет персонализированной отделки. Отделку Finish Studio также можно наносить на душевые поддоны, ванны, раковины, унитазы и смесители, например Square, Round и Tono, в таких оттенках, как золото, матовая или глянцевая медь, матовый черный и матовый или глянцевый титан. Кроме того, отмеченная наградами коллекция Lignage от Рамона Эстеве (2019 If Design Award и Delta Selection Adi Awards 2020) приобретает еще более изысканный облик с помощью отделки под матовое золото. Среди смесителей, возможности использования и дизайна которых становятся более разнообразными благодаря Finish Studio, стоит отметить коллекцию OXO, состав которой получил награды Green Good Design и Product IF Design Awards.

В этой линейке с тщательно продуманным дизайном представлены унитазы Essence C (с системой смыва Noken Clean Rimless) и раковины Slender с новой отделкой Marquina Stone, Travertino Marble, Marfil Stone и Carrara Marble.

Функциональная мебель и умные смесители

В своей мебели Noken отдает предпочтение практичности, а не чисто декоративным элементам. Примером реализации этого принципа служат шкаф Forma со столешницей Project Tech, вращающееся зеркало с полками, вместительная мебель и смесители с той же отделкой или в расцветках Merlot (красный), Forest (зеленый) и Almond (бежевый).

Еще одна коллекция, включающая отделку Finish Studio, — Lounge, которая также представлена в цвете Forest и имеет металлические ручки с медной или хромированной отделкой.

Технологические инновации и оптимизация энергоресурсов побудили компанию разработать бесконтактные смесители, входящие в линейку экологичных решений WaterForest. Смесители I-Smart способствуют ответственному использованию воды, поскольку они автоматически активируются, когда замечают присутствие рук, и выключаются, когда их использование прекращается. Таким же автоматизированным механизмом оснащены умные унитазы I-Smart Toilet с водными струями и функцией массажа, позволяющие регулировать температуру воды и выбирать степень сушки (пять уровней).
Новый подход к пониманию концепции ванной комнаты с позиции заботы об окружающей среде.

I-Smart Toilet

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *